Пашинян: Армения продолжит интеграцию в ЕАЭС

При этом Ереван не отказывается от приоритета сотрудничества с ЕС
28 декабря 2018  11:15 Отправить по email
Печать

Принимающая председательство в ЕАЭС в 2019 году Армения будет продолжать объединение в рамках Евразийского экономического союза. Об этом 27 декабря в Москве заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы настроены на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза, и мы очень серьёзно относимся к нашему председательству в Евразийском экономическом союзе. Уверен, что в итоге нашего председательства у нас будет ещё более эффективная интеграция в рамках Евразийского экономического союза», - сказал Пашинян.

«Наши отношения характеризовать не нужно, - сказал Путин во время переговоров. - Это по‑настоящему союзнические отношения, наполненные достаточно большим содержанием. Достаточно сказать, что мы уверенно удерживаем первое место в экономическом сотрудничестве Армении с иностранными государствами. 25,5 процента на долю России приходится. Свыше двух тысяч предприятий работает, 2,2 тысячи предприятий. Растёт товарооборот, в прошлом году он вырос почти на 30 процентов – 29,7 процента, по‑моему. В этом году за десять месяцев текущего года прибавил ещё почти 18 процентов – 17,5 процента».

Напомним, ранее Никол Пашинян назвал развитие отношений Армении с Евросоюзом в качестве приоритета для официального Еревана. Кроме того, новое правительство намерено развивать отношения с КНР, США, Ираном и Грузией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть