Все станции метро Петербурга проверили после разговора двух девушек

Информация об угрозе с самого начала была сомнительной, но тут уж лучше перебдеть
14 декабря 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга вечером 12 декабря проверили все 69 станций городского метрополитена после поступления угрожающей информации. К счастью, угроза оказалась ложной.

Как сообщает агентство «Оперативное прикрытие», около 21:00 в среду женщина-диспетчер метро рассказала полицейским, что ее коллега, инспектор службы транспортной безопасности, на входе в станцию «Автово» услышал странный разговор двух девушек. Они говорили о том, что возле станции незнакомый мужчина сказал им, что в метро «будет совершен теракт». Причем место «теракта» не называлось.

Полиция восприняла ситуацию всерьез, и проверены были все станции подземки. Ничего опасного или подозрительного не обнаружено.

Как сообщало ИА REGNUM, в июне 2018 года сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, который по электронной почте сообщал об угрозах взрыва на всех станциях Петербургского метрополитена. Предполагаемым преступником оказалась женщина-инвалид, состоящая на учете у психиатра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть