Люди Джека Ма «добивают» руководство Huawei

Национализация элит по-китайски: арест Мэн Ваньчжоу - совместная операция КНР и США
11 декабря 2018  18:10 Отправить по email
Печать

South China Morning Post - влиятельнейшая газета Гонконга, принадлежащая миллиардеру (и "тайному" члену КПК) Джеку Ма, косвенно подтверждает то, что Ваш покорный слуга писал на основании своих канадских источников - https://t.me/crimsondigest/635

Итак, вот что вскрылось по поводу Мэн Ваньчжоу, дочери основателя Huawei (она же - финдиректор Huawei), которую арестовали в Канаде по заказу США:

- Мэн Ваньчжоу очень патриотично владеет двумя виллами в Ванкувере
- У всей семьи Мэн Ваньчжоу - виды на жительство в Канаде. Она сама от него отказалась в 2009, но до сих пор официально не ясно есть ли у нее гражданство Канады.
- Все дети максимально патриотично учились в канадских школах
- Сын Мэн Ваньчжоу - патриотично продолжает образование в США в школе в Массачусетсе
- Адвокат Мэн Ваньчжоу показывал канадскому судье "семейные фотографии 2018 года", патриотично сделанные в Ванкувере и на которых запечатлена вся семья, дети и даже "престарелые родители мужа" - что может указывать на то, что и часть старшего поколения этой семьи образцовых китайских патриотов живет в Канаде.

Конечно впечатляющий портрет дочери высокопоставленного китайского военного, которому партия доверила создавать в 1987 технологическую компанию Huawei, которая должна была обеспечить технологическое лидерство Китая. И еще один штрих к портрету: Мэн Ваньчжоу должна была стать следующим руководителем Huawei после отхода от дел ее основателя.

В этом контексте не зря Рейтер пишет, что Китай пытается дистанцировать проблему ареста наследницы Huawei от остальных вопросов переговоров с США.

ПС: Хорошо, что этот арест состоялся. Есть очередной повод потыкать оскорбительными фактами в тех, кто до сих пор верит в "кРРРРасный китайский проект" и "Компартию Китая - в которой состоят настоящие коммунисты-патриоты-бессребреники". Патриоты - вполне возможно, коммунисты - нет, бессребреники - не смешите тапочки миллиардера-олигарха-коммуниста Джека Ма :)

ПС2: А самый интересный вопрос во всей этой истории: зачем газета Джека Ма "медийно добивает" наследницу империи Huawei? - задает вполне закономерный вопрос ТГ-канал "Кримсон Дайджест".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

woman.56
Карма: 45
11.12.2018 21:07, #33198
Зависть-плохая черта.Еще хуже,если выходит скандальчик за пределы такой закрытой страны.Янки постарались,лбами столкнули.И у них получилось.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть