Левые в Бундестаге: время НАТО вышло

Нужно создавать систему европейской безопасности с участием России
14 ноября 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Представитель германской партии «Левые» в комитете Бундестага по обороне Александр Ной заявил в интервью «Известиям», что Германия должна выйти из НАТО и создавать европейскую систему коллективной безопасности, членом которой будет Россия.

Ной комментировал недавнее предложение президента Франции Эммануэля Макрона, который предложил создать независимую от США «европейскую армию» для противостояния возросшим угрозам, в том числе и «российской угрозе». По мнению парламентария, создание такой армии не будет способствовать повышению безопасности в Европе. Европе нужно разоружение, а не милитаризация.

«С точки зрения левого движения, создание общеевропейской армии совершенно не нужно. Такая структура не сделает Европу безопаснее. Общественность вводят в заблуждение мелодичным словом «европейский», которое маскирует империалистические наклонности таких крупных держав, как Франция или Германия», - сказал депутат.

Как уже сообщалось, президент Франции Эммануэль Макрон в интервью радио Europe 1 предложил создать «европейскую армию», которая сможет защитить Европу не только от России или Китая, но и от США. Президент США Дональд Трамп назвал эту инициативу «оскорбительной», а президент России Владимир Путин отнёсся к предложению Макрона с пониманием. По его мнению, это укрепит «многополярный мир».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть