Глава украинской спецслужбы озвучил результаты выборов в ДНР и ЛНР

Грицак нарисовал картину полного провала президента на Донбассе и спрогнозировал «широкое наступление пророссийского лобби»
10 ноября 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Председатель СБУ Василий Грицак не зря имеет кличку «Сапог», подчеркивающую низкие умственные способности руководителя спецслужбы нации. На брифинге в Службе безопасности, выступая перед специально отобранными журналистами, Грицак попытался запугать жителей ДНР и ЛНР.

«По факту проведения незаконных и фейковых выборов СБУ обязательно откроет уголовное производство, поэтому жители Донбасса не должны принимать участия в этих псевдовыборах» - заявил Грицак и сделал страшное выражение лица. Одновременно глава СБУ выразил твердую уверенность в победе Дениса Пушилина в ДНР и Леонида Пасечника в ЛНР.

При этом Василий Грицак ссылался на разведывательные данные: якобы для победы Пушилина уже «нарисовали» 55%, а Пасечнику дают аж 63% при явке 70%. Одновременно Грицак выразил твердую уверенность, что Россия признает результаты выборов, в которых жители ДНР и ЛНР «не должны принимать участие». А дальше, по версии руководителя украинской спецслужбы, «результаты выборов будут использоваться для дальнейшего принуждения украинской власти российскими агентами влияния к переговорам с якобы законно выбранными главами ОРДЛО».

Де-факто Василий Грицак признал, что под его носом действует целая сеть «российских агентов», которые настолько распоясались, что «будут принуждать» президента Порошенко к измене. Более того, призыв Грицака не ходить на выборы выглядит, мягко говоря, комичным, поскольку он признает: ничего сделать с процессом он не может. Области же не подконтрольные? Нет. Но уголовное дело обязательно возбудит. И накажет «организаторов этого кремлевского шоу».

В успех своего предприятия даже «Сапог» не особо верит, поскольку «псевдовыборы станут спусковым крючком для широкого наступления пророссийского лобби в Украине под лозунгами мира и любви к братскому народу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть