Россия оснастит комплексами РЭБ крылатые ракеты

Такое стратегическое оружие должно быть надежно защищено от воздействия РЭБ противника
9 ноября 2018  17:15 Отправить по email
Печать

О начале серийного производства комплексов радиоэлектронной борьбы для крылатых ракет сообщил российский концерн «Радиоэлектронные технологии», который занимается разработкой этих комплексов.

По словам представителей концерна, российские крылатые ракеты оснащены полноценным бортовым комплексом обороны от воздействия РЭБ противника и хорошо защищены. Сейчас данными комплексами РЭБ оборудуются российские крылатые ракеты Х-101 и Х-102. Носителями данных новейших ракет являются стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95.

Следует отметить, что ракеты Х-101 и Х-102 относятся к стратегическим крылатым ракетам. Они сконструированы по технологии снижения радиолокационной заметности. Ракета состоит только из отечественных комплектующих.

По доступным данным, длина ракеты составляет 7,45 м, а диаметр – 0,74 м. Ракета способна поразить цель на дальности до пяти с половиной тысяч километров. Вес полезной нагрузки составляет до четырехсот тридцати килограмм.

Ракета марки Х-102 является ракетой с ядерной боеголовкой. Ее мощность в пределах от 250 килотонн до одной мегатонны в тротиловом эквиваленте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть