В таджикской тюрьме строгого режима взбунтовались осужденные члены ИГИЛ*

В результате подавления бунта погибли более 20 человек
8 ноября 2018  16:45 Отправить по email
Печать

​​В таджикской тюрьме строгого режима группа осужденных членов Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.) устроила бунт.

По данным местных СМИ, ЧП произошло вечером 7 ноября в ИТК №3 города Худжанд на севере Таджикистана. Несколько заключенных, осужденных в основном за членство в ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.), напали на сотрудников колонии, завладели их оружием и открыли огонь по надзирателям. Два сотрудника исправительного учреждения погибли на месте, шестеро были доставлены в больницу. Бунтовщикам удалось захватить одно из зданий колонии пишет ТГ-канал "Directorate4".

Для нормализации ситуации в ИТК №3 завели милицейский спецназ, который в течении нескольких часов подавил бунт. По данным издания “Ахбор”, всего в бунте участвовало до ста человек, 18 из которых (по другим данным 25) погибли при подавлении беспорядков.

Власти пока никак не прокомментировали бунт в колонии. Однако главное управление исполнения уголовных наказаний министерства юстиции Таджикистана заявило, что в ИТК №3 работает следственная группа, подтвердив факт ЧП.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная в России — прим.ред.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть