США разрабатывают боевой лазер для уничтожения ракет в момент взлета

Для продолжения работ по созданию боевого лазера Агентство противоракетной обороны США выделило компании Lockheed Martin 25,5 миллионов долларов
31 октября 2018  19:45 Отправить по email
Печать

Американская компания Lockheed Martin выпустила 30 октября очередной пресс-релиз. В нем сообщается, что Агентство противоракетной обороны США выделило компании 25,5 миллионов долларов на девять месяцев для продолжения работ по разработке демонстрационной версии лазера-перехватчика ракет LPLD. Данная программа началась еще в 2017 году.

Концепция лазера Lockheed Martin состоит из волоконной лазерной системы на высокопроизводительной авиационной бортовой платформе. Лазер LPLD предназначен для поражения ракеты на этапе ее взлета, в короткое окно после запуска, что является идеальным временем для уничтожения ракеты, прежде чем она сможет развернуть несколько боеголовок и ложные цели.

В течение девяти месяцев Lockheed Martin будет развивать свою концепцию лазера, чтобы довести ее дизайн до уровня, который позволит создать опытный образец.

Вице-президент компании по программам противоракетной обороны Сара Ривз заявила, что удалось добиться большого прогресса в разработке LPLD, и на данном этапе развития проекта конструкторы сосредоточатся на способности поддерживать стабильность лазерного луча и фокусироваться на оперативно значимых диапазонах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть