Россия должна быть способна уничтожить спутниковую группировку США

Это является первым условием победы в потенциальном военном конфликте
26 октября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Согласно имеющейся информации, США имеют на околоземной орбите спутниковую группировку, насчитывающую около четырех сотен аппаратов. У РФ спутников в четыре раза меньше.

В данном случае особого внимания заслуживают американские спутники, которые ведут разведку над территорией России, а также спутникам, которые обеспечивают навигацию войскам США, как на территории РФ, так и на территории, примыкающей к российским границам.

По мнению ряда военных экспертов, выведение данной спутниковой группировки из строя позволит многократно снизить боевой потенциал Вооруженных сил США. При этом, это должно быть сделано на упреждение, перед началом боевых действий. Эксперты также считают, что данное действие является ключевым в случае возникновения вооруженного конфликта с Соединенными Штатами Америки, ключевым условием победы России в этой войне.

Ракеты, которые могут уничтожать спутники, были созданы и поставлены на вооружение еще ВС СССР. В настоящее время данные системы проходят совершенствование. Поражение спутника происходит в результате кинетического или динамического удара.

У США тоже есть возможность уничтожать космические объекты, они могут использовать ракеты SM-3 морского базирования. Что касается российских возможностей, то они на данном этапе позволяют поразить спутник на более высокой орбите.

Недавно американская пресса со ссылкой на источники в разведке сообщала об испытании в России новой противоспутниковой ракеты, которая должна быть поставлена на вооружение в 2022 году. В качестве носителя ракеты используется истребитель МиГ-31.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть