Американские солдаты попали под следствие за избиение трёх поляков

Это уже далеко не первый такой случай в Польше
17 октября 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает американский правительственный сайт armytimes, в отношении нескольких американских солдат проводится проверка, так как они подозреваются в избиении трёх человек в городе Сквежина в Западной Польше. Инцидент якобы произошёл 5 октября. Американские солдаты стучали в дверь местного стоматолога. Состоялся разговор на повышенных тонах, потом произошла драка, в результате которой стоматологу и двум его сыновьям пришлось вызвать «скорую помощь».

Пресс-секретарь американского командования в Познани мастер сержант Натан Хоскинс подтвердил, что армия США сотрудничает с местными властями в расследовании случившегося. «Мы серьезно относимся к любым утверждениям о неправомерном поведении солдат и полностью сотрудничаем с польскими властями, чтобы помочь установить факты этого инцидента и обеспечить принятие соответствующих мер. Мы ценим тесное партнерство с польскими союзниками и окружающим сообществом», - заявил он.

В настоящее время подразделения американской бронетанковой бригады размещаются на польских военных базах в Жагани, Свентошуве, Сквежине и Болеславце. Решается вопрос о создании в Польше постоянной американской военной базы, за содержание которой Польша готова платить 2 млрд долларов в год. По словам польских политиков, база необходима для «сдерживания российской агрессии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть