Сирия: двое военнослужащих США убито, трое ранено

Американцы продолжают нести потери: патрульный бронеавтомобиль ВС США был подорван в окрестностях сирийского города Ракка
14 октября 2018  16:15 Отправить по email
Печать

Курдские источники сообщают о подрыве американского бронеавтомобиля в окрестностях Ракки. 11 октября бронеавтомобиль во время патрулирования окрестностей Ракки был атакован смертником. Двое военнослужащих США Джеймс Брейк и Гарет Розеф погибли сразу, трое тяжело ранены.

За два дня до этого подрыва подобным образом состоялась атака на автомобиль, который принадлежал Сирийским демократическим силам. Он занимался подвозом боеприпасов к линии фронта. Водитель автомобиля и его сопровождающий были убиты. Они служили в рядах курдской полиции безопасности «Асайиш».

Руководство Сирийских демократических сил полагает, что за этими нападениями стоят боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В сирийской провинции Ракка «спящие ячейки» этой организации в последнее время активизировали свою деятельность.

Следует отметить, что у курдских сил безопасности и поддерживающих их американских военных имеют место и постоянные конфликты с местным арабским населением, которое насильно мобилизуется в ряды Сирийских демократических сил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть