Саудовская Аравия предложила искать исчезнувших в её генконсульстве в Турции

Эр-Рияд заявляет о непричастности к похищению журналиста
10 октября 2018  15:20 Отправить по email
Печать

После исчезновения журналиста Джемаля Кашикчы власти Саудовской Аравии заявили о готовности предоставить к осмотру экспертами и властями Турции посетить своё генконсульства в Стамбуле.

Незадолго до этого, днём 2 октября журналист Джемаль Кашикчы (Джамал Ахмид Х. Хашоги) вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле и здание не покидал – об этом проинформировали турецкие СМИ со ссылкой на источники в полиции Турции. Пресса сообщила также, что вскоре после того, как журналист оказался в генконсульстве, 15 граждан Саудовской Аравии вылетели в свою страну на двух самолетах.

После этого официальный представитель МИД Турции Хами Аксой заявил, что здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле может быть досмотрено в рамках расследования обстоятельств исчезновения Кашикчы.

Напомним, международные организации резко критикуют Саудовскую Аравию за не соблюдение прав человека. По сообщениям прессы, недавно власти этой страны отрубили голову местной правозащитнице Исре Аль-Хомгам (Israa al-Ghomgham).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть