Избрание Кавано: истерика демонократов зашкаливает

Поддержка республиканцев перед промежуточными выборами со стороны избирателей растет
9 октября 2018  16:40 Отправить по email
Печать

Очередная победа Республиканской партии и Белого дома над демократами стала явью. Бретт Кавано — официально член Верховного суда. Верховный Суд отныне — бастион правого консерватизма, отмечает ТГ-канал "Президент Трамп".

Эта победа, как уже отмечали выше, представляет собой особенную значимость в контексте грядущих выборов в Конгресс. Какие козыри есть у республиканцев? Прежде всего, мощный экономический подъём, рекордно низкий уровень безработицы, успехи в борьбе с международным терроризмом, снижение потоков нелегальной иммиграции. Теперь к этому «добавляется» ещё и успех с Бреттом Кавано, достойным человеком и знатоком своего дела. Это повышает шансы республиканских кандидатов в Конгресс во всех регионах страны.

Ещё в январе я писал, что у республиканцев есть хорошие шансы победить демократов во Флориде, Миссури и Западной Вирджинии. Именно от этих штатов сенаторы-демократы сейчас судорожно борятся за свои кресла. Что же, повышение рейтингов GOP вполне может создать «красную волну», которая сметёт леволиберальную клоаку из Капитолийского холма, ещё более укрепив положение республиканцев в Сенате. Думаю, с Палатой Представителей ситуация аналогичная и благоприятная для «Великой старой партии». И, в том числе, из-за шумихи с Бреттом Кавано.

Спасибо тебе, Кристин Форд. Ты своим истеричным и неадекватным поведением проделала славную работу на благо Республиканской партии.

Реакция либеральной общественности после утверждения судьи Бретта Кавано, вероятно, сравнилась с тем, что происходило после победы Дональда Трампа на выборах. Они столько времени, сил и эмоций вложили в эту историю, которая должна была стать кульминацией процесса “MeToo” - борьбы женщин против привилегированных мужчин, что просто не могли себе представить поражения.

Как и два года назад, соцсети наполнились отчаянными и оскорбительными сообщениями. Самой громкой новостью стал опубликованный твит начальника отдела дизайна Google Дэйва Хога. Он написал следующее: “Ваши дни сочтены, Республиканцы. Вы забили последний гвоздь в крышку своего гроба. Катитесь в ад. Я надеюсь, что последней картиной в вашей жизни станут миллионы смеющихся женщин, наблюдающих за вашими горящими душами.” Позже он удалил свое сообщение, однако отказался за него извиняться. Представители Google назвали комментарии одного из своих руководителей “некорректными”, но добавили, что это было его личное мнение, не относящееся к работе.

Интересно, если бы он позволил себе что-то такое сказать в адрес, например, либеральных судей, то как бы быстро лишился работы? Вопрос риторический, потому что в атмосфере тотальной цензуры, которая царит в Google, никто бы никогда не осмелился заявить нечто подобное. Опыт Джеймса Дамура, бывшего программиста Google, показал, что даже абсолютно корректное эссе о биологических различиях женщин и мужчин может оказаться основанием для моментального увольнения. Если оно входит в противоречие с доминирующим в Калифорнии либеральным мировоззрением.

Другой случай, также получивший огласку, произошел уже в Миннесоте. Один из учителей в городке недалеко от Миннеаполиса поинтересовался, “кто готов пожертвовать собой за всех нас и убить Кавано”. Пока что учитель отстранен от занятий, его комментарии изучает полиция и ФБР.

Между тем история с Кавано дала кандидатам от Республиканской партии так необходимый им рост поддержки избирателей. По опросам 52% американцев (и 58% независимых избирателей) считают, что обвинения против Кавано были политически мотивированной атакой со стороны Демократов. Это очень плохие новости для них, ведь перед Демократами на выборах 6 ноября стоит задача не только удержать 25 мест в Сенате, но еще и дополнительно выиграть в Аризоне, Теннесси и Неваде.

Впрочем, теперь Республиканцы ведут в первых двух из этих трех штатов, а также в Северной Дакоте, Миссури, Монтане и Флориде. Очень напряженная ситуация складывается на выборах в Нью-Джерси и Пенсильвании, где еще не так давно Демократы были полностью уверены в своей победе.

Теперь их главной надеждой вновь становится получить большинство в Палате Представителей. Но и здесь ситуация уже складывается не так радушно, как было ранее. Если еще 2-3 месяца назад Демократы обходили Республиканцев на 7-9% в общенациональных опросах, то теперь этот отрыв уменьшился до статпогрешности (3-4%).

Вполне вероятно, что им просто не хватит такого преимущества по числу голосов, чтобы поставить под свой контроль хотя бы одну из двух Конгресса. И тогда можно только гадать, до каких отчаянных мер вроде массовых выступлений и беспорядков они дойдут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть