Российский спецназ переброшен в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор

Идет подготовка к наступлению на оплот террористов в этом районе
8 октября 2018  15:40 Отправить по email
Печать

По сообщению новостного портала Al-Masdar News со ссылкой на «Фурат пост», на прошлой неделе в восточную часть провинции Дейр-эз-Зор было направлено большое количество военнослужащих российских сил специальных операций. Речь идет о развертывании подразделений спецназначения в районах населенных пунктов Абу-Кемаль и Сайял.

Российские спецподразделения хорошо экипированы и оснащены, в их распоряжении бронетехника, ПТУР и снайперские винтовки. Они готовятся помочь сирийским военным в их наступлении в провинции.

В настоящее время ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) еще сохраняет свои позиции возле стратегического города Аль-Меядин, который также когда-то был их фактической столицей после того, как они уступили город Ракка Сирийским демократическим силам.

Завершая разгром боевиков в регионе Аль-Сафа, Сирийская арабская армия уже начала переброску своих войск на этот фронт в провинции «Дейр-эз-Зор».

Следует отметить, что территория на восточном берегу Евфрата в этой провинции контролируется Сирийскими демократическими силами, поддерживаемыми США. СДС контролируют сирийскую территорию, на которой расположено 70% нефтяных месторождений страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть