Российские солнечные панели покупают в Европе

Объёмы пока невелики, но это только начало
6 октября 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер заявил журналистам на проходящем в Москве форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), что солнечные панели российского производства начали поставляться на экспорт, в частности – в Европу. «Экспортные поставки уже начались, с Новочебоксарского завода в частности. В Европу. Там пока небольшие объемы», - передаёт слова замминистра ТАСС.

По словам Текслера, надо сделать так, чтобы российские солнечные батареи и ветроэлектростанции стали востребованы в мире. Для этого запущена программа поддержки возобновляемой энергетики (ДПМ ВИЭ), которая предусматривает в том числе помощь предприятиям энергетического машиностроения, и может помочь им выйти на мировой рынок. Программа действует до 2024 года, но может быть продлена.

В международном форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), проходящем в Москве в выставочном зале «Манеж» с 3 по 6 октября, принимают участие руководители крупнейших мировых энергетических компаний, отраслевые эксперты, журналисты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть