Пенс: Китай хочет ухода Трампа

Российское «вмешательство» в американские выборы «меркнет на фоне действий Китая»
4 октября 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Газета The New York Times опубликовала выдержки из речи вице-президента США Майка Пенса, с которой он собирается выступить 4 октября в Гудзоновском институте. Пенс сообщает, что Китай заинтересован в уходе Дональда Трампа с поста президента США, и на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс предпримет к этому такие меры, что российское «вмешательство» в президентские выборы 2016 года «померкнет» на фоне действий Китая.

Подозрения Пенса основаны на сообщении от высокопоставленного сотрудника американской разведки, имя которого не приводится. Предполагается, что Китай окажет воздействие на ведущие американские СМИ и научное сообщество. По мнению газеты, это означает начало серьёзного ужесточения американской политики по отношению к Китаю.

Китайско-американские отношения продолжают ухудшаться. Помимо «торговой войны», США применяют санкции. Как уже сообщалось, США ввели санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР и его начальника Ли Шанфу. Причиной стало приобретение истребителей Су-35 и зенитно-ракетных комплексов С-300 у России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть