США вводят санкции против иранских банков

К ноябрю санкционный режим будет восстановлен в полном объёме
27 сентября 2018  10:40 Отправить по email
Печать

К началу ноября США планируют в полном объёме восстановить санкции против Ирана, действовавшие до заключения «ядерной сделки». Об этом сообщил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли, – передаёт агентство «Прайм».

Санкции против Ирана вводятся в два этапа. После завершения первого этапа 6 августа вступили в силу ограничения для Ирана в торговле золотом и другими драгметаллами, международных автомобильных перевозках, денежных переводах в иранской валюте и некоторых других операциях. К концу второго этапа, который завершится 4 ноября, санкции будут восстановлены в полном объёме. Это будут ограничения в энергетической сфере и в области перевозки грузов. Также будут введены санкции в отношении Центрального банка Ирана, некоторых других иранских банков (по утверждённому списку) и всех иностранных финансовых организаций, продолжающих сотрудничать с обозначенными иранскими банками.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп в мае заявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВДП) по иранской ядерной программе, и под угрозой «вторичных» санкций потребовал от других участников соглашения сделать то же самое. Россия, Китай и европейские участники соглашения не поддержали действия Трампа, и в настоящее время создают независимый от США механизм расчётов за иранскую нефть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть