Су-34 отработали удар по авианосной ударной группе

 В качестве средства поражения учебных целей применялись новейшие противокорабельные ракеты Х-35У
25 сентября 2018  15:30 Отправить по email
Печать

По сообщению министерства обороны РФ, полигон Тихоокеанского флота стал местом практических пусков противокорабельных ракет Х-35У. Носителями ракет выступили многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34.

Огонь на поражение велся как по одиночной цели, так и залпом по мишеням, имитировавшим группу кораблей. Было выпущено восемь ракет Х-35У.

Х-35У относится к новейшим авиационным противокорабельным ракетам. Является дальнейшим развитием ракеты Х-35, обладает в два раза большей скоростью. Дальность ее полета позволяет носителю не входить в зону ПВО противника и составляет двести шестьдесят километров. Ракета имеет мощный боевой заряд, достаточный для уничтожения с одного попадания военного корабля класса корвет. Данные ракеты поставляются в ВС РФ уже с 2014 года.

В перспективе ракетами Х-35У должны быть оснащены все самолеты оперативно тактической авиации, как современные, так и перспективные.

Кстати, есть не только авиационная версия ракеты Х-35. Российские конструкторы еще разработали вариант размещения данных ракет в 20-футовом контейнере, который по внешнему виду ничем не отличается от такого же обычного контейнера. А внутри него четыре транспортно-пусковых контейнера с ракетами и необходимая аппаратура управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть