Петр Порошенко признался, что живет на границе цивилизации

В Киеве начался международный форум «Ялтинская европейская инициатива», организованный олигархом Виктором Пинчуком 
14 сентября 2018  12:40 Отправить по email
Печать

Петр Порошенко выступил на международной конференции «Ялтинская европейская инициатива». Форум проходил, естественно, в Киеве, поскольку кто же его пустит в Ялту?

Для начала президент Украины гарантировал проведение «честных и демократических выборов президента». Поскольку он сам баллотируется, то получилась некая двусмысленность. Будут ли выборы «демократическими», если Порошенко с треском пролетит? Не понятно. Но самое интересное – это географическое открытие, сделанное Петром Алексеевичем прямо на конференции. Он открыл новую границу «европейской цивилизации».

Мало кто знает, но граница цивилизации совпадает с северо-восточным кордоном нации. Судя по всему, дальше начинаются дикие территории, населенные не цивилизованными племенами, от нападения которых Порошенко защищает ЕС вместе с самой сильной армией континента.

«Исторический проект Европейского союза может считаться завершенным только с Украиной, так как украинская граница – это граница современной европейской цивилизации», - заявил президент Порошенко. Пользуясь случаем, Петр Алексеевич уличил Кремль в «использовании местных политиков в качестве шахматных фигур на большой украинской шахматной доске».

Трудно понять, что именно принимал украинский лидер, однако он дал понять, что не считает себя «фигурой Кремля». А вот за Юлию Тимошенко и Виктора Медведчука он как бы не может поручиться. Главная задача «шахматной партии Кремля», по словам гарнта – это «реванш». Но он этого никогда не допустит. Де-факто Петр Порошенко уже активно ведет свою предвыборную программу и продолжает нагнетать антироссийские настроения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть