Франция опасается возврата террористов из Сирии в Европу

В провинции Идлиб находятся десятки террористов с французским гражданством, которые  вернутся домой после их разгрома сирийской армией
14 сентября 2018  09:00 Отправить по email
Печать

Ресурс Arab News сообщил, что глава МИД Французской Республики Жан-Ив Ле Дриан заявил 11 сентября французскому BFMTV о том, что наступление сирийского правительства на последний опорный пункт повстанцев - провинцию Идлиб - может рассеять тысячи террористов по всему миру, создавая угрозу безопасности для западных стран.

По мнению министра, в Идлибе есть десятки французских бойцов как из «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), так и из ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Он также предупредил, что там большое количество экстремистов и из других стран мира.

Ле Дриан считает, что есть еще возможность исключить подобное развитие событий. Французский министр также поддержал Анкару за ее действия, направленные на обеспечение безопасности гражданских лиц в провинции Идлиб.

Франция из европейских стран наиболее пострадала от волны нападений террористов с 2015 года. Она и сейчас находится в состоянии повышенной готовности к возвращению экстремистов из Ирака и Сирии, которые вытесняют ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) со своих земель.

По оценкам Ле Дриана, в Идлибе осталось от 10 000 до 15 000 террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть