Кое-кто в Британии уже готовится к войне с Россией

Депутат парламента сделал недвусмысленное заявление
10 сентября 2018  14:40 Отправить по email
Печать

Как сообщает RT со ссылкой на английскую газету Daily Express, депутат парламента Великобритании Джейкоб Рис-Могг призвал «начать готовиться к войне» с Россией. Он заявил о том, что страна должна сократить помощь иностранным государствам и увеличить финансирование собственной обороны. Причиной он назвал угрозу со стороны России.

Депутат призвал относиться к России как к противнику по Холодной войне, и перестроить британские вооружённые силы, которые назвал «разваливающимися».

Джейкоб Рис-Могг – депутат от Северо-Восточного Соммерсета, член Консервативной партии. Придерживается право-традиционалистских взглядов, поддерживает выход Великобритании из Евросоюза и ужесточение политики по отношению к мигрантам.

Конфронтация между Великобританией и Россией резко усилилась после голословных обвинений премьер-министра Терезы Мэй в адрес Москвы в связи с отравлением 4 марта в английском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. На прошлой неделе британской стороной были опубликованы имена и фотографии российских граждан, якобы причастных к отравлению. МИД России назвал данную информацию «откровенной ложью».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть