Достигнут компромисс по «списку Белоусова»

Сумма средств, направляемых на госпроекты, даже превысит первоначальную
7 сентября 2018  13:20 Отправить по email
Печать

Достигнуто соглашение с компаниями из «списка Белоусова» о том, что вместо изъятия государством сверхдоходов компании будут привлечены к финансированию госпроектов, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник.

Список общественно значимых и инфраструктурных проектов, которые профинансируют указанные компании, в настоящее время уточняется. Но уже известно, что суммы, которые компании направят на финансирование госпроектов, превысят сумму сверхдоходов в 513,7 млрд рублей, которую первоначально предлагалось изъять. Одновременно рабочей группой по инвестициям бизнеса в госпроекты обсуждаются льготы для компаний.

Как ранее сообщалось, помощник президента РФ Андрей Белоусов выступил в августе с предложением об изъятии у металлургических и химических компаний сверхдоходы, образовавшиеся в 2017 году в результате изменения конъюнктуры рынка. Руководители 14-и компаний из «списка» провели совещание с Андреем Белоусовым в администрации президента, на которой было предложено заменить изъятие сверхдоходов привлечением компаний к финансированию госпроектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть