Куда пропал Дмитрий Медведев?

Премьера не видели уже девять дней и никто не понимает, в чем причина
23 августа 2018  21:20 Отправить по email
Печать

Дмитрий Медведев пропал. Три источника в Белом доме говорят, что премьера не видели уже девять дней и никто не понимает, в чем причина. Глава правительства точно не в отпуске - в его графике много важных мероприятий, но все они по неизвестной причине отменяются. Об этом пишет ТГ-канал "Проект"

Последний раз на публике премьер был 14 августа - в этот день он встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. Все следующие дни на сайте правительства появлялась лишь информация о том, что Медведев направлял телеграммы за рубеж и в регионы. Когда такое происходит с президентом Владимиром Путиным - ясно, что он ушел в неформальный отпуск. Но с Медведевым ситуация иная.

В графике Медведева запланировано много мероприятий: в этот вторник он должен был встретиться с магаданским губернатором и провести совещание по бюджету, а на сегодня у него стоит заседание правительства и еще одно совещание по бюджету, рассказывает человек, знакомый с графиком главы правительства. Ни одно из этих мероприятий не состоялось.

Давно не было и встреч с вице-премьерами, отсутствовал Медведев и на заседании Совета безопасности, которое вчера проводил президент.

Странно, но никаких указаний отменять мероприятия заранее аппарат Белого дома не получает. Наоборот, все они тщательно готовятся, а участников приглашают в подмосковную резиденцию председателя правительства. Приглашенные на одно из совещаний на этой неделе чиновники полтора часа ждали Медведева, прежде чем получили указание расходиться, рассказывает человек, близкий к правительству.

Тем не менее, график Медведева и на следующую неделю активно планируется: мероприятия стоят на каждый день, среди них встреча с вице-премьерами и совещания по бюджету, знают источники.

Собеседник в правительстве говорит, что премьер по неизвестной причине некоторое время провел вне Москвы, но со следующей недели должен вернуться к активной работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть