AliExpress массово блокирует аккаунты российских покупателей

Мошенники портят репутацию российского покупателя
13 августа 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Крупнейшая китайская торговая интернет-площадка по продаже товаров AliExpress активно блокирует учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через функцию открытия споров. Об этом сообщает портал Akket.

Поводом для массовой блокировки стала деятельность мошенников, которые через механизм спора с продавцом возвращают деньги за приобретённый товар, фактически приобретая его бесплатно или с большой вынужденной скидкой (учитывая стоимость пересылки в КНР). Портал обратил внимание на множество видеороликов, в которых российские покупатели разъясняют такие схемы.

Особенностью AliExpress является перечисление денег продавцу только после того, как покупатель получил товар и не выказал претензий по качеству или срокам доставки. Жалобы продавцов стали основанием для массовой проверки администрацией AliExpress учётных записей российских покупателей, у которых очень много споров с продавцами. Таких покупателей вносят в специальные списки, препятствуя новой регистрации при использовании ранее заявленных ими данных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть