Протурецкие боевики уничтожили курдскую спящую ячейку

Протурецким боевикам удалось обнаружить и уничтожить курдскую подпольную группу в сирийском кантоне Африн
9 августа 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Поддерживаемые Турцией боевики из группировки «Джабхат Тахрир Сурия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на этой неделе в кантоне Африн сирийской провинции Алеппо обнаружили спящую ячейку курдских отрядов Народных защитников (YPG).

По заявлению исламистов, им удалось выследить и ликвидировать курдскую подпольную группу в городе Кафр-Набо. В ходе операции три курдских бойца были убиты, захвачено оружие. Среди изъятого есть автоматы Калашникова калибром 5,45-мм, бинокли и приборы ночного видения, гранаты, боеприпасы и снаряжение, средства фото- и видеосъемки. Оставшиеся бойцы YPG сумели избежать поимки и скрылись в неизвестном месте в Африне.

«Джабхат Тахрир Сурия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) считает, что эта спящая ячейка курдских партизан несет ответственность за недавние убийства в кантоне Африн.

Следует отметить, что курдские отряды Народных защитников проводят на территории кантона, который захвачен Турцией и подконтрольными ей боевиками, операцию «Оливковый гнев». Целью операции является уничтожение лидеров протурецких исламистких группировок.

Недавно был найден труп Омара Кендра, полевого командира протурецкой Бригады 51. Он был казнен через два дня после похищения в Африне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть