Nord Stream 2 укладывает газопровод «Северный поток – 2» в Грайфсвальдском заливе

В Германии продолжаются работы по реализации крупного проекта российского «Газпрома»
25 июля 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Компания Nord Stream 2 приступила к работам по укладке труб газопровода «Северный поток – 2». Завершить работы планируется до конца 2019 года, передает Deutsche Welle.

Наземная стыковочная станция размещена под Любмином (Грайфсвальдский залив). На первом этапе сваренные на судне-трубоукладчике трубы будут протянуты по подземному тоннелю до наземной приемной станции.

Весной было начато строительство 30-километрового подводного тоннеля. Непосредственно укладка труб начнётся в августе, на эту работу отведено около года.

«Газпром» успешно решил все принципиальные вопросы, связанные с реализацией одного из крупнейших проектов на континенте. Осложнить его реализацию возможно, что повлияет на стоимость работ и, возможно, сроки ввода в строй отдельных участков, однако российская компания не видит непреодолимых препятствий. Так, правительство Дании желает получить более чем разумную компенсацию за разрешение проложить участок нового газопровода в своих территориальных водах.

Напомним, что «Северный поток – 2» пришёлся не по нраву руководству США. Однако после того, как Германия согласилась покупать сжиженный газ из США, позиция Дональда Трампа существенно смягчилась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть