Лидер хуситов попросил Путина помочь прекратить войну в Йемене

Владимир Путин может снискать лавры миротворца в ещё одном регионе мира
24 июля 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Председатель Верховного политического совета йеменских хуситов Махди Аль-Машат направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с просьбой помочь в прекращении гражданской войны в Йемене, сообщает информагентство SABA.

Россия может остановить кровопролитие, остановить интервенцию и снять блокаду с Йемена, увеерен Махди Аль-Машат. Он обвинил коалицию под предводительством Саудовской Аравии в агрессии против Йемена и отметил заинтересованность США в войне. Запад стремится «распространить хаос в Йемене и по всему региону», считает лидер йеменских повстанцев-хуситов (шиитов).

Напомним, что очередная эскалация конфликта в Йемене продолжилась в 2014 году. Тогда на стороне правительства Йемена, опирающееся на суннитов, выступила Саудовская Аравия.

Хуситы неоднократно и безуспешно обращались с просьбами к Франции и другим странам мира вмешаться и остановить кровопролитие. Уже несколько лет повстанцы успешно воюют против коалиции правительственных войск и интервентов, захватывая богатые трофеи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть