Подразделениям российской армии присвоены имена украинских и белорусских городов

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы
2 июля 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о присвоении некоторым частям и подразделениям российской армии почётных наименований. Как сказано в тексте указов, это делается для сохранения воинских традиций, и патриотического воспитания военнослужащих. Указы были подписаны 30 июня, и уже вступили в силу.

Названия городов в наименованиях частей должны напоминать об особом отличии этих частей при освобождении советских городов в годы Великой Отечественной войны. В названиях частей фигурируют украинские города Львов, Нежин, Житомир, белорусские – Витебск, Кобрин, Слоним, а 381-у гвардейскому артиллерийскому полку присвоено наименование «Варшавский».

В ходе реорганизаций российской армии после 1991 года многие части, носившие почётные наименования, были переформированы. К примеру, наименование «Житомирский» было присвоено 68-у танковому полку приказом Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина от 01.01.1944 г. Полк был расформирован после 1991-го года, и воссоздан в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть