"Справедливая Россия": От решения по ситуации в Киргизии зависит авторитет России в Центральной Азии

17 июня 2010  19:29 Отправить по email
Печать

От принятия Россией решения о проведении миротворческой операции в Киргизии будет зависеть её авторитет в Центральной Азии. Такое мнение, по информации пресс-службы "Справедливой России", высказал 17 июня депутат фракции в Госдуме РФ Семён Багдасаров, передаёт корреспондент ИА REX.

Багдасаров также отметил, что от решения России ввести в Киргизию миротворческий контингент "будет зависеть и вопрос нашей национальной безопасности, в том числе, борьба с наркотрафиком и терроризмом".

Вместе с тем, депутат счёл необходимым признать, что российская миротворческая операция в Киргизии "может быть нестандартной". "Крайне важным является захват и уничтожение по зачистке группы Жаныбека Бакиева, а также взятие под контроль стратегически важных пунктов в Южном Кыргызстане - аэропортов, узлов связи, структуры обеспечения жизнедеятельности населения", - подчеркнул он.

Для достижения этих целей, по мнению Багдасарова, понадобится "серьезное специальное пропагандистское обеспечение" такой операции. "Нужна разъяснительная работая среди местного населения, миротворческий план должен быть выполнен с учетом специфики региона", - заключил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть