Донору Brexit предлагали купить золотые рудники в России

В Британии жуткий скандал: русские золото, водка и икра делают свое «черное дело»
10 июня 2018  17:00 Отправить по email
Печать

В Британии жуткий скандал. Sunday Times пишет о том, что Аарон Бэнкс, который пожертвовал 8 млн фунтов на кампанию в поддержку Brexit, несколько раз встречался с российском послом в Британии Александром Яковенко, и обсуждал участие в консолидации золоторудных активов в России. Посредником при встречах был дипломат-разведчик Александр Удод, который был экстрадирован из Англии из-за дела Скрипалей. Бэнкс был представлен Симану Поваренкину, которому принадлежит компания ГеоПроМайнинг и сеть кафе «Шоколадница». Поваренкин - давний деловой партнер Сергея Генералова, владельца группы "Промышленные инвесторы".

До сделки не дошло из-за проблем со Сбером, однако интересно то, что русскому послу удалось без проблем завербовать видных британских бизнесменов и политиков, которые во время первого ужина в резиденции удовольствием налегали на русскую водку в течение 6 часов. К тому же у Бэнкса русская жена, которую подозревали в шпионаже. Он даже сделал для ее Range Rover номер "Шпион МИ5". Поскольку сторонники выхода Британии из ЕС имели близкие отношения с командой Трампа, то русское посольство в Лондоне хотело получить от Бэнкса телефонные номера команды будущего американского президента.

Sunday Times по этому поводу пишет, что Россия играет на самых низменных страстях Запада, пытаясь подкупить политиков и чиновников и в то же время ведет изощренную кибер-войну. Когда русские хакеры взломали серверы команды Макрона, его помощники вовремя это заметили и наводнили переписку фейковыми новостями. Во время выбором в Германии Россия вообще отказалась публиковать информацию, которая оказалась в ее распоряжении в результате взлома серверов. По мнению Times, Россия - это слабая страна, которая находится в экономическом упадке, и такая тактика - лишь способ показать мнимую силу.

Однако все эти уловки в войне против Запада будет с удовольствием использовать Китай, экономическое могущество которого крепнет день за днем. А теперь вспомним, где сейчас Путин и кого Си Цзиньпин назвал своим близким другом, пишет ТГ-канал "Бойлерная".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть