Сотрудничество РФ с Китаем вышло на беспрецедентный уровень – Путин

Президент РФ находится в Китае с государственным визитом
8 июня 2018  13:45 Отправить по email
Печать

Сотрудничество России и Китайской Народной Республики вышли на беспрецедентный уровень. Об этом сегодня, 8 июня, на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства назвал взаимодействие двух стран стабильным и отметил, что оно останется одним из важнейших приоритетов России.

Добавим, что о хорошем темпе развития российско-китайских отношений российский лидер говорил и на сегодняшней встрече с премьером Государственного совета Китая Ли Кэцяном: «Хотел бы отметить, что благодаря усилиям наших правительств, в том числе торгово-экономические связи между нашими странами развиваются, и развиваются успешно. Мы набираем хороший темп, что не может не радовать, ищем новые и новые сферы взаимодействия».

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2017 года на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином «на полях» саммита АТЭС во вьетнамском городе Дананге президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и КНР будут искать новые направления сотрудничества. Глава государства также констатировал, что усилия руководства двух стран не пропали даром: рост торгового оборота превысил 35%.

Владимир Путин находится в Китае с государственным визитом. 9−10 июня глава государства примет участие в заседании Совета глав государств — членов ШОС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть