В ДНР созданы Ракетные Войска тактического назначения

11 мая 2018 года Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ о создании Ракетных войск тактического назначения
11 мая 2018  15:00 Отправить по email
Печать

В Донецкой народной республике уже три года идет разработка собственных образцов оружия и боевой техники. На параде Победы 9 мая 2018 года в Донецке были показаны реактивные комплексы собственной разработки под креативными названиями «Снежинка» и «Чебурашка».

Разработки ВПК Донецкой народной республики были показаны жителям Донбасса впервые. Кроме реактивных комплексов можно было ознакомиться и с другими образцами оружия и боевой техники. В столице республики прямо на улице была размещена экспозиция, где были представлены антиснайперские винтовки «Сепаратист» и «Дончанка», пистолет собственной разработки и пистолет-пулемет «Оплот» и другое оружие.

11 мая 2018 года Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ о создании Ракетных войск тактического назначения. Задача созданных войск заключается в защите народа Донбасса от агрессии со стороны Вооруженных Сил Украины и необандеровских формирований.

В 2016 году комплексы «Снежинка» и «Чебурашка» были испытаны в боевых условиях. Видео о поражении целей доступны в интернете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть