Сирийская армия с союзниками продолжает штурм лагеря Ярмук

Одно из подразделений Сирийской свободной армии (ССА), действующих в районе Восточный Каламун, сдалось Сирийской арабской армии (САА)
24 апреля 2018  01:00 Отправить по email
Печать

Сирийская арабская армия (САА) продолжает контртеррористическую военную операцию на южных окраинах Дамаска. Как передает агентство новостей Al Masdar News, боевики «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) продолжают планомерно терять занимаемые позиции.

Сирийская армия с палестинскими ополченцами продолжают штурмовать лагерь Ярмук - последний оплот исламистов ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и боевиков ХТШ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в пригородах Дамаска, наступая одновременно с севера и юга вдоль линии разграничения между исламистами ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и боевиками Хайят Тахрир Аш-Шам (организация, запрещенная в России — прим.ред.), а также в условияз тяжелых городских боев выдавливая исламистов из кварталов районов Тадамун (Аль-Тадам) и лагеря беженцев Ярмук. Постоянно работают ВКС РФ и ВВС Сирии, а также сирийская артиллерия, включая РСЗО.

В результате последних столкновений под контроль правительственных подразделений перешли несколько строительных блоков. Согласно информации военного источника AMN, силам САР также удалось занять фермы недалеко от палестинского лагеря для беженцев «Аль-Ярмук». Кроме того, в ходе противостояния были уничтожены ряд подземных тоннелей, баррикад и траншей террористов.

Между тем появилась информация о том, что одно из подразделений Сирийской свободной армии (ССА), действующих в районе горного массива Восточный Каламун, сдалось Сирийской арабской армии (САА). Члены бригады «Мученика Ахмада Аль-Абдо» добровольно перешли на сторону сил САР, предварительно передав САА все свое оружие.

Источники также сообщают, что "Силы Тигра" генерала Сухейла Аль-Хасана готовятся к атаке анклава Эр-Растан в провинции Хомс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть