ЕС пытается убедить США не давить на Россию

Евросоюз пытается убедить заокеанского гегемона в губительности санкций против РФ
23 апреля 2018  16:30 Отправить по email
Печать

Франция предложила Германии, Италии и Великобритании убедить США смягчить антироссийские санкции, сообщает Financial Times.

Ссылаясь на французского чиновника, издание проинформировало о давно артикулированной европейскими чиновниками проблеме: антироссийские санкции губительно сказываются на промышленности Евросоюза. Причём страдают ключевые отрасли и такие высокотехнологичные, как автомобилестроение и авиастроение, о чём бьют тревогу компании Германии.

Так, например, Россия входит в пул основных поставщиков алюминия на рынок ЕС и санкции в отношении российской компании «Русал» не только взвинчивают цену на сырьё, но и вынуждают менять всю производственную цепочку европейских производителей. Заместить российскую продукцию можно, но это неизбежно скажется на конкурентоспособности товаров из ЕС и производители будут вынуждены искать механизмы компенсации.

Дональду Трампу проблемы бизнеса ЕС даже на руку – ведь вырастет конкурентоспособность товаров из США. Однако европейские политики, например - Эммануэль Макрон, предпочитают не акцентировать внимание на Вашингтоне как источнике проблем, поддерживая миф о солидарности мирового Запада, а также не акцентируя внимание на взаимосвязи между проблемами европейских пролетариев и санкциями против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть