Научная служба Бундестага считает удар по Сирии незаконным

Эксперты Бундестага указали в заключении, что удар по Сирии был нанесён без разрешения Совета безопасности ООН, что противоречит международному праву.
21 апреля 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Как сообщает агентство DPA, научная служба германского парламента по запросу Левой партии выдала экспертное заключение о применении коалицией из США, Британии и Франции военной силы против Сирии.

Эксперты Бундестага указали в заключении, что удар по Сирии был нанесён без разрешения Совета безопасности ООН, что противоречит международному праву. Немецкие эксперты выразили сомнение в убедительности доводов Великобритании о возможности применения военной силы в одностороннем порядке для предотвращения страданий людей. Они полагают, что такие действия способствуют дальнейшему развитию конфликта и новым страданиям.

"Применение военной силы против государства с тем, чтобы наказать его за нарушение международной конвенции, представляет собой нарушение международно-правового запрета на насилие", - указано в заключении.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по сирийским объектам, на которых, по их мнению, могло находиться химическое оружие. Таким образом они «наказали» Сирию за якобы имевшее место применение химоружия против мирного населения 7 апреля в городе Дума. Канцлер ФРГ Ангела Меркель полностью поддержала действия союзников по НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть