ВС Сирии продолжают операцию против боевиков ИГ* в южных районах Дамаска

Боевики отвечают минометным огнем по подразделениям сирийской армии и силам национальной самообороны
20 апреля 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Сирийское командование не прекращали бомбардировки позиций ИГ даже ночью. Новостное агентство “Амак” сообщило о более чем 100 ударах по районам Тадамун, Кадам, Эль-Хаджар-эль-Асваду и лагерю Ярмук, пишет "Directorate4".

Боевики отвечают минометным огнем по подразделениям сирийской армии и силам национальной самообороны, которые пытаются штурмовать укрепления джихадистов под прикрытием авиации. От огня боевиков погибли несколько мирных жителей Дамаска.

Сирийское командование рапортует о нескольких уничтоженных главарях ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и разбомбленных штабах джихадистов, где погибли десятки боевиков. Свои потери САА не афиширует, однако известно о семи убитых военных ВС Сирии (включая старшего лейтенанта и подполковинка Республиканской гвардии) и одном военном корреспонденте Национальных сил самообороны по имени Айхаб Балан.

Боевики “Сирийской свободной армии”, находящиеся на юге Дамаска, ведут переговоры с САА и, скорее всего, сложат оружие. На данный момент действует режим прекращения огня. Боевики ССА пропускают сирийские подразделения через контролируемую ими территорию для штурма позиций Исламского государства.

Сирийская армия применяет артиллерию, танки и авиацию для ударов по позициям ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.). Пехотные части стянуты к первой линии обороны боевиков и пытаются нащупать в ней слабые места. Массированными ударами САА пытается вынудить боевиков сдаться без боя, чтобы не вести с ними сражение в городской застройке. Однако несмотря на то, боевики ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) не обладают укреплениями и подземными ходами на уровне Восточной Гуты, сдаваться они не собираются. Чтобы согласиться на сделку САА их положение должно стать крайне тяжелым.

ИГ* - организация, запрещенная в России — прим.ред.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть