В Ираке ликвидирован полевой командир, подозреваемый в покушении на военных

Иракские ВС обнаружили внушительные запасы взрывчатых веществ, используемых смертниками
4 апреля 2018  14:30 Отправить по email
Печать

3 апреля спецподразделение иракских сил направилось из пустыни Анбар, где они проводили зачистку местности от боевиков ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в район Тартар на севере от Рамади. По поступившей информации, там укрывались джихадисты Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.), подозреваемые в покушении на командира ВС Ирака Мухмуда Халида, сообщает канал "Directorate4".

Во время прочесывания местности иракские военные обнаружили укрытие, в котором скрывались боевики. В ходе перестрелки 3 джихадиста были ликвидированы. Одним из убитых оказался полевой командир Умар Сафук Альяви, который был причастен к ряду нападений на сотрудников правоохранительных органов Ирака и военных. В самом схроне были обнаружены внушительные запасы взрывчатых веществ. По предварительным данным, это был один из тайников, в котором хранились компоненты для СВУ, используемых смертниками ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Видео рейда ВС Ирака против боевиков Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в местности Тартар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть