Возвращение промышленности: Россия перестает быть мировой «бензоколонкой»

Рост несырьевого экспорта из России в 2017 году поставил рекорд за последние 10 лет
16 января 2018  20:07 Отправить по email
Печать

Рост несырьевого экспорта из России в прошлом году составил около 19%. Об этом в ходе Гайдаровского форума - 2018 сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Рост по прошлому года составил, еще раз, несырьевого, неэнергетического экспорта порядка 19%. Это рекордный показатель за последние 10 лет», - сказал он. Мантуров отметил, что рассчитывает на «сохранение умеренного роста по экспорту на следующие годы».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что крупнейшим несырьевым экспортером стал отечественный агропром.

Основной вклад в увеличение несырьевого неэнергетического экспорта в первой половине 2017 года внесли металлопродукция (45%), продовольствие (16%) и химические товары (15%), продукция машиностроения и лесобумажные товары (по 7%). При этом наиболее крупными партнерами России по несырьевому неэнергетическому экспорту в относительном выражении за этот период стали: Финляндия (+92%), Казахстан, Япония (по +37%), Белоруссия (+34%), Китай (+33%) и Алжир (+32%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Viktor
Карма: 4
16.01.2018 21:54, #31875
Хорош ответ разным Маккейнам. Россия возрождается и в будущем никогда нельзя ни на йоту полагаться на Запад, на Европу, а уж тем более США. Эта англо-саксонская мерзость никогда не оставит Россию в покое ,потому что Россия будет и далее противостоять корыстным , подлым желаниям Запада жить на халяву
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть