Живучесть ракетного комплекса ПГРК «Ярс» повышена

В перевооружаемые соединения РВСН в два раза увеличились темпы поставок перспективной спецтехники РХБЗ
6 января 2018  20:29 Отправить по email
Печать

В соединения РВСН в два раза увеличилось количество поставок перспективной специальной техники РХБЗ. В 2017 году поступили более 30 современных машин АРС-14КМ и РХМ-6, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Рекордное количество техники подразделения РХБЗ РВСН получили второй год подряд. В 2018 году РВСН сохранят темпы поставок перспективной спецтехники.

АРС-14КМ представляет собой авторазливочную станцию нового поколения, самую современную по тактико-техническим характеристикам.

Предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог, временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, снаряжения ими различных емкостей и комплектов специальной обработки, а также для перекачивания жидкости из одной тары в другую, создания аэрозольных завес, подогрева рабочих растворов.

РХМ-6 на базе бронетранспортёра БТР-80 предназначена для ведения РХБ разведки и обеспечивает передачу данных разведки в автоматизированную систему управления войсками. Применение РХМ-6 позволяет получать в реальном масштабе времени разведывательную информацию о РХБ и метеорологической обстановке с её отображением на интерактивной карте в машине разведки и пункте приёма информации, контролировать выполнение задач подчинёнными расчётами и оперативно их уточнять в зависимости от складывающейся обстановки, а также контролировать химическую обстановку в районе расположения войск и своевременно их оповещать о применении химического оружия.

Данные новинки повысят живучесть ракетного комплекса ПГРК «Ярс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть