Глава МИД Сербии: Белград не введет санкции против России

Санкции США и ЕС против РФ были введены в 2014 г. на фоне гражданской войны на Украине и воссоединения Крыма с РФ
13 ноября 2017  10:50 Отправить по email
Печать

Сербия не поддержит санкции против Российской Федерации в случае вступления в Европейский союз. Об это сообщил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью «Известиям».

"Сербия останется последовательной в своей политике и не будет присоединяться к европейским антироссийским санкциям, — говорит Дачич. — Более того, надеемся и желаем отмены санкций против России как можно скорее».

По его словам, власти Сербии намерены поддерживать с Россией «дружеские отношения в политической и экономической сферах, в науке, культуре, образовании, а также в вопросах обороны, безопасности и военной промышленности».

При этом Дачич добавил, что Белград уже сталкивается с «последствиями» своего решения по данному вопросу.

«Сербия хочет в ЕС, но мы никогда не пойдем против собственных национальных интересов и никогда не введем санкции против друзей», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, санкции США и ЕС против РФ были введены в 2014 г. на фоне гражданской войны на Украине и воссоединения Крыма с РФ. Сначала под ограничительные меры попали отдельные физические лица и компании, в дальнейшем санкции расширились на целые секторы экономики страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть