«Потенциал ОНФ в глазах избирателей остаётся высоким»

4 апреля 2017  00:24 Отправить по email
Печать

Общероссийский народный фронт станет элементом президентской предвыборной кампании Владимира Путина, сообщили "Ведомостям" два собеседника в ОНФ. Он займется вовлечением граждан в "прикладную повестку", контуры которой были очерчены в воскресенье на Медиафоруме "Правда и справедливость" в виде пяти обновленных программ фронта.

О роли ОНФ в предвыборной стратегии Путина рассуждает независимый политконсультант Алексей Швайгерт:

"ОНФ примеряет на себя роль оператора "национальных проектов", которые в своё время являлись актуальными "фишками" "Единой России". Думаю, это неплохая попытка занять свою четкую нишу, перейти из плоскости виртуального надпартийного общественного образования с функцией "надзирать и наказывать" в плоскость конкретного социально-полезного проектирования. При всём этом, смысловое пересечение с делами партии власти и внутривидовая конкуренция никуда не денутся: ревность к вниманию президента - чувство очень сильное.

Как бы там ни было, соперничество в том, кто сделает добрых дел больше и лучше - явление для рядовых избирателей весьма неплохое. Ну и, как в коммерческом маркетинге, надо понимать, что потенциал относительного нового бренда ОНФ в глазах потребителей остаётся высоким. Креативными ходами и дистанцированием от чиновничьего влияния можно аккумулировать вокруг себя широкую аудиторию лоялистов и сомневающихся, чтобы в ответственный момент оказать политическую поддержку Владимиру Путину".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть