Бывший мэр Нью-Йорка: «Хиллари Клинтон — одна из соучредителей ИГИЛ»

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон и строительный магнат Дональд Трамп уверенно лидируют на первичных выборах (праймериз)
29 марта 2016  00:41 Отправить по email
Печать

Хиллари Клинтон можно считать одной из соучредителей ИГИЛ (запрещена на территории РФ). Об этом в интервью журналу Focus заявил экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

По словам республиканца, у Клинтон был шанс «объединить людей против ИГ», однако вместо этого она «помогла его создать».

«Она принимала участие в решении вывести войска из Ирака. Она была причастна к тому, что премьер-министр Нури аль-Малики разрушил Ирак, и поэтому шииты были вынуждены принять решение. Кроме того, она не вмешалась вовремя в ситуацию в Сирии», - пояснил Джулиани, поддержав кандидатуры Дональда Трампа и Теда Круза на предстоящих (в ноябре) президентских выборах в США.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, Трамп рассказал американцам об экспертах, которые являются его внешнеполитическими советниками, и в случае победы на выборах, станут таковыми в новой администрации.

Возглавляет этот список сенатор-республиканец от штата Алабама Джефф Сешнс. Также среди возможных будущих советников Трампа — советник палаты представителей конгресса Валид Фарес. Его Трамп назвал «экспертом по борьбе с терроризмом».

Кроме того, в когорте Трампа — генерал Кит Келлог, бывший генеральный инспектор министерства обороны Джозеф Шмильтц, а также экспертов в нефтегазовой отрасли Джордж Пападопулос и Картер Пейдж.

Про генерал-лейтенанта Сухопутных войск США в отставке Келлога известно, что сейчас он является исполнительным вице-президентом консалтингтовой компании CACI International. Издание отмечает, что у этого военного есть опыт в вопросах обороны и безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
29.03.2016 04:27, #29975
Учредителями ИГИЛ следует считать и все политические структуры США, открытые и теневые.
Однако, в интересах России (не РФ), чтобы президентом США стал наиболее агрессивный по отношению к ней нынешний кандидат. Всякие сопутствующие "осложнения" лишь сделают видимой глубокую внутреннюю язву двухсторонних отношений. В этом случае союзникам США внутри РФ будет много труднее изображать "курс на взаимопонимание и партнёрство", который по сути есть курс на окончательную сдачу национальных интересов России.
Это сделает в перспективе возможным восстановление действительно симметричных взаимоотношений и партнёрства.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть