Цена на нефть может достичь $90

Финансовая аналитика от Альпари
6 мая 2015  12:28 Отправить по email
Печать

В среду цены на нефть продолжают расти. "Черное золото" движется вверх, обновляя годовые максимумы. Исходя из данных технического анализа, нынешние значения - не предел восхождения. Баррель сорта Brent торгуется сейчас по цене $68,45 (+1,4%). На часовом графике торгов инвесторы постепенно снижают активность после сегодняшнего пика $69,25: последние два часа позиций на покупку стало значительно меньше. Баррель западнотехасской светлой нефти сорта WTI оценивается сейчас в $61,5 (+1,8%).

После достижения уровня 69,25 рынок может вернуться к движению в область 70,0 и далее, как следствие спекулятивной торговли, к $90-100 за баррель.

Саудовская Аравия, чьи золотовалютные резервы стремительно тают, дает рынку нефти еще одну точку для опоры. В марте ЗВР сократились до $698 млрд, по итогам февраля также отмечался значительный спад показателя - на $20 млрд. Если Саудовская Аравия не сократит свои расходы, ей придется этим летом усилить давление на ОПЕК с целью сокращения квот на суточную добычу. Это может стать новым сильным спекулятивным поводом для разгона нефтяных котировок.

Сегодня во второй половине дня будут опубликованы обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от EIA. Ожидается, что показатель по «черному золоту» за прошлую неделю увеличился на 1,5 млн баррелей против предыдущего роста на 1,9 млн баррелей. Значительное отклонение реальной цифры от прогноза вызовет новые колебания сырьевого рынка.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
06.05.2015 12:47, #28588
А положение РФ колеблется вместе с курсом доллара и ценой на нефть.
Другого варианта не предвидится.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть