В Госдуме хотят ограничить долю иностранцев в российских СМИ до 20%

Депутаты от партий ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ внесли на рассмотрение проект поправок в закон «О СМИ», ограничивающих максимально возможную долю иностранных акционеров в капитале компаний, владеющих средствами массовой информации
17 сентября 2014  10:56 Отправить по email
Печать

Максимально возможная доля иностранных акционеров в капитале компаний, владеющих средствами массовой информации, может быть ограничена до 20%. Проект соответствующих поправок в закон «О СМИ» внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин («Справедливая Россия») и Денис Вороненков (КПРФ).

Также внесённый законопроект запрещает выступать учредителями какого-либо СМИ иностранным физическим и юридическим лицам, а также гражданам России, имеющим двойное гражданство, и лицам без гражданства, пишет 17 сентября газета "Известия".

В действующей редакции закона о СМИ ограничение на иностранное участие на телевидении и радио установлено в размере 50%. При этом, печатных СМИ данное ограничение не касается. Авторы инициативы предлагают включить в запрет все медиаактивы, в том числе печатные и интернет-издания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть