Медведев поручил следить за колебаниями цен на продовольствие в регионах

«Любое отступление от средней цены должно быть обосновано», - заявил глава правительства
22 августа 2014  17:23 Отправить по email
Печать

Региональным властям необходимо внимательно следить за обоснованностью колебания цен на продовольственном рынке. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на совещании о ходе проведения сельскохозяйственных уборочных работ 22 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

"Нужно пытаться выпрямлять сезонные колебания цен, хотя это непросто, мы это тоже понимаем, это даже не связано с ограничениями, просто есть фактор сезонности. В любом случае любое отступление от средней цены должно быть обосновано, чтобы ни у кого никаких сомнений не возникало. Нужно мониторить ситуацию, смотреть, что происходит, и влиять по возможности на ту динамику, которая складывается", – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что "задача всех региональных властей – продолжать контроль за динамикой цен на продовольственном рынке". "Уверен, что присутствующие здесь губернаторы внимательно за этим следят в своих регионах", – отметил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zoom15
Карма: 112
22.08.2014 17:45, #23104
А вот эта хорошая инициатива правительства. В связи с паникой, которую подняли в СМИ журналисты, у торгашей так и чешутся руки, что бы цены поднять. В большинстве случаях необоснованно. За ними нужно следить как следует, а всех нарушителей наказывать да построже, чтобы впредь неповадно было.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть