Медведев поручил доработать госпрограмму развития сельского хозяйства

Изменения должны быть направлены на развитие производства отечественной сельхозпродукции, на сегодняшний день в значительной степени зависящей от импортных поставок
12 августа 2014  17:16 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину, а также вице-премьеру Аркадию Дворковичу разработать с участием отраслевых союзов проект изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В соответствии с поручением изменения должны предусматривать "формирование новых и корректировку существующих мероприятий данной государственной программы, направленных на развитие производства отечественной сельскохозяйственной продукции, в значительной степени зависящей от импортных поставок, с учётом долгосрочной экономической целесообразности".

Поручено также предусмотреть финансовое обеспечение существующих мероприятий указанной государственной программы сверх ранее одобренных объёмов бюджетных ассигнований.

Предложения в правительство должны быть представлены до 30 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

12.08.2014 17:29, #22225
"...с учётом долгосрочной экономической целесообразности." - Вот именно! Именно с учётом долгосрочной целесообразности. Хорошо, что это осознаётся. Потому как, заместить европейский экспорт латиноамериканским - это, конечно, замечательно, но надо самим поднять сельское хозяйство на такой уровень, чтобы никакого импорта не требовалось вовсе. Ну, я не говорю о тех культурах, которые в России не произрастают. Так они и в Европе не растут. Так что тут и разговаривать не о чем.
Varvara
Карма: 19
12.08.2014 18:28, #22239
В ответ на комментарий Сергей Липотин #22225 (12.08.2014 17:29)
До 30 сентября не так много времени, а хотелось бы, чтобы изменения в Государственную программу были хорошо продуманы и обоснованы. Сейчас у наших производителей появился великолепный шанс восстановить и расширить российское производство: только страна, которая сама может обеспечить себя всем необходимым, а особенно продовольствием, может действительно считать себя свободной и независимой!
Русичка
Карма: 432
12.08.2014 18:29, #22240
Три министерства и Дворкович. Такое ощущение, что Аркадия Дворковича поставили на роль "смотрящего", ну и не упустить бы там чего, кому надо. Работал он в Министерстве Финансов, в экономразвитии, курировал ТЭК, осваивал "Сколково", свой диплом он подтвердил в Университете Дьюк (США), где получил степень магистра экономики. Любит шахматы, в которых отдаёт предпочтение игре в "кригшпиль" - очень редкой и, как многие считают, "извращённой" форме шахмат, когда на протяжении шахматной партии игроки не видят ни фигуры, ни ходы друг друга. И в такой момент именно его "бросают на сельское хозяйство". Зачем?
dixon
Карма: 134
21.08.2014 20:17, #23052
Случайно не тот Дворкович, который, судя по его ялтинским словам, искренне полагает, что Россия должна платить за финансовую стабильность США?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть