СК возбудил уголовное дело по факту похищения на Украине журналиста Стенина

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ «Похищение человека»
12 августа 2014  11:21 Отправить по email
Печать

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения на Украины российского журналиста Андрея Стенина. ОБ этом 12 августа сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Андрей Стенин находился в командировке на Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтёрске, Славянске и других городах. Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего журналист перестал выходить на связь с редакцией.

"Следствием предпринимаются меры по установлению места нахождения Андрея Стенина и лиц, совершивших его похищение. Проверяется версия причастности бойцов нацгвардии и силовых структур Украины к захвату российского журналиста", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ "Похищение человека". Как отмечают в ведомстве, для выяснения всех обстоятельств исчезновения журналиста следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

deron
Карма: 166
12.08.2014 11:41, #22184
Самое время разобраться с этим делом. Ведь Украина не отвечает где находится корреспондент. Видимо этот корреспондент узнал много того, что не надо ему знать. И из за этого его и держат в плену, и не раскрывают этого. Будем надеется,он оставил что то, что сохранит ему жизнь.
thebrain
Карма: 365
12.08.2014 14:32, #22207
Может град его забрал, может правосеки уже давно в лесу закопали, может и силовики выпытывают что-то, ведь он был в рядах ополчения, то есть вел съемки - перестарались, теперь возвращать некого.
Если жив - он даст об этом знать, ведь он прошел через многое.
Русичка
Карма: 432
12.08.2014 15:01, #22213
Вместе с ним пропали военные корреспонденты Информационного Корпуса Сергей Коренченков и Андрей Вячало, все они ехали в одной машине. Что с ними случилось неизвестно. СК России возбудил уголовное дело по факту исчезновения Андрея Стенина для выяснения всех обстоятельств произошедшего. К сожалению обстоятельсва могут быть разными, но надо выяснять, предпринимать любые попытки добиться правды, не забывая, что расследование произошедшего и с Сергеем Коренченковым и Андреем Вячало, тоже может оказать неоценимую помощь в поиске всех трёх журналистов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть