Путин: Россия не признает выборы 25 мая на Украине, если избирательная кампания будет продолжаться таким образом

Избирательная кампания на Украине проходит в абсолютно неприемлемых формах, заявил президент России
17 апреля 2014  14:01 Отправить по email
Печать

Избирательная кампания на Украине проходит в абсолютно неприемлемых формах. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" 17 апреля.

"Что касается кандидатов в президенты, то вы знаете, как проходит президентская гонка. Она проходит абсолютно недопустимо, в неприемлемых формах. Если дальше всё будет происходить таким образом, то мы, конечно, не сможем признать всё, что будет происходить после 25 мая, легитимным", - сказал Путин.

"Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока постоянно избивают, обливают там какими-то чернилами и так далее, не допускают до встреч с избирателями. Что это за избирательная кампания? Я уже не говорю о том, что по Конституции Украины (если её не поменять), новые выборы при наличии юридически действующего президента Януковича проводить просто невозможно", - отметил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Plato
Карма: 63
17.04.2014 16:51, #15711
А ведь, действительно, юридически президентом Украины остаётся Янукович, так почему же тогда должны проводиться выборы без его согласия? Да, и в целом представленные кандидаты не внушают доверия, потому что многие из них являются нацистами, что не может не беспокоить.
Dana
Карма: 26
17.04.2014 17:08, #15712
Согласна с нашим президентом. Что сейчас называют выборами на Украине, вот этот фарс, когда уже сама верхушка решила что президентом должен стать Порошенко?! А кто-нибудь где нибудь в последнее время хоть что-то от него слышал или он выступал с обращениями к народу? И совсем не законно то, по Конституции сейчас Янукович является единым настоящим президентом Украины, что почему тогда принимаются какие-то решения не согласованные с нынешним президентом. Пример: Тимошенко, полностью амнистированная, по сути, если Янукович вернется, то может спокойно отменить это, так как не законно! И понятно, что весь этот цирк в Киеве с властью не будет признан Россией, кого признавать воров, бандитов?!
Duon
Карма: 5
17.04.2014 19:26, #15720
Да не выборы им нужны, а видимость выборов, для того, чтобы ихние СМИ всё это представили как торжество демократии и свободного народного волеизъявления. Тем самым будет легитимизирована хунта в глазах западного общества. В реальности же, только гражданское сопротивление является, на данный момент, единственным легитимным источником власти http://vognebroda.net/
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть