Путин: Блокаду Приднестровья нужно немедленно снять

Негативные последствия блокады люди в Приднестровье испытывают и со стороны Молдавии, и со стороны Украины, заявил президент России
17 апреля 2014  13:45 Отправить по email
Печать

Блокаду Приднестровья следует немедленно снять. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" 17 апреля.

"Нужно немедленно снять блокаду, негативные последствия которой сейчас люди, проживающие в Приднестровье, испытывают и со стороны Молдовы, и, кстати говоря, со стороны Украины. На границу между Приднестровьем и Украиной уже подтянуты националистические вооружённые формирования, и такая ситуация безусловно как можно быстрее должна быть прекращена. Но в конечном итоге, людям должно быть позволено самим решать свою судьбу. Вот над этим мы вместе со всеми партнёрами и будем работать", - сказал Путин.

Он отметил, что Приднестровье - это "одна из сложнейших проблем, доставшаяся нам после крушения Советского Союза". "Большое количество российских граждан проживает в Приднестровье, у них есть собственное представление о том, как им строить своё будущее, свою судьбу", - сказал президент.

Напомним, что накануне Верховный совет Приднестровья принял обращение к президенту России, Государственной думе и Совету Федерации, а также к ООН и ОБСЕ с просьбой о признании независимости республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть