Путин: Россия будет развивать промышленный и сельскохозяйственный потенциал Крыма

«Крым - это туризм и отдых, но не только», - заявил президент России
17 апреля 2014  13:14 Отправить по email
Печать

Россия будет развивать в Крыму не только туризм, но также и промышленный и сельскохозяйственный потенциал региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" 17 апреля.

"Крым - это туризм и отдых, но не только. В Крыму очень хороший потенциал промышленный, сельскохозяйственный, и мы будем это развивать. Там есть жизнеспособные предприятия, они требуют дополнительной модернизации, их докапитализации, и, конечно, мы будем это делать. Есть и другие промышленные кластеры, предприятия весьма перспективные, есть очень перспективная инфраструктура, в том числе портовая", - сказал президент.

Говоря о сельском хозяйстве, он отметил, что сельхозпроизводство в Крыму, к сожалению, упало в сравнении с 1990 годом на 60%. "В 2013 году сельхозпредприятия Крыма производили только 40% от того, что они производили в 1990 году. Сельское хозяйство тоже нуждается в дополнительных инвестициях", - сказал Путин.

По его словам, есть вопросы, которые нужно будет решать. Так, рисоводство связано с большим использованием воды, с чем уже есть проблемы. "Это требует времени и капиталовложения. И мы тоже будем это делать", - отметил президент

Нельзя забывать и о сфере услуг, добавил Путин. Он напомнил, что Крым "всегда славился и как всероссийская, всесоюзная здравница". "Мы будем развивать, конечно и это. К сожалению материально-техническая база санаториев, курортов пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам, некоторые из них на сегодняшний день даже нельзя использовать для проживания людей", - заявил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть